Pemerintahan

37 Pelajar Terbaik Terpilih Jadi Paskibra, Berikut Daftar Nama dan Asal Sekolah Mereka

BATULICIN – Dalam rangka memperingati Hari Ulang Tahun (HUT) Republik Indonesia ke 74 Tahun 2019 Pemerintah Kabupaten Tanah Bumbu (Pemkab Tanbu) melalui Dinas Pemuda Olahraga dan Pariwisata (Disporapar) melakukan seleksi pelajar untuk menjadi Pasukan Pengibar Bendera (Paskibra).

Dari hasil seleksi tersebut, terpilih sebanyak 37 pelajar terbaik tingkat SMA/sederajat se-Tanah Bumbu yang akan bertugas sebagai Paskibra tanggal 17 Agustus 2019 nanti di Halaman Kantor Bupati Tanah Bumbu.

Kepala Disporapar Tanbu, Hamaludin, melalui Kabid Pemuda dan Olahraga, Sukandar, mengatakan salah satu persiapan yang dilakukan oleh Disporapar untuk mensukseskan HUT RI yang dilaksanakan setiap tahunnya yaitu melaksanakan pemilihan Paskibra.

“Saat ini, 37 Paskibra sudah memasuki tahap pendidikan dan pelatihan (Diklat),” sebut Sukandar, Senin (05/08/2019), seraya mengatakan Paskibra tahun 2019 ini merupakan Paskibra Angkatan XVI.

IMG-20190805-WA0009

Dikatakannya, Paskibra akan mengikuti Diklat selama 16 hari mulai 01 s.d 16 Agustus 2019 bertempat di Gedung PKK, Kapet, Kecamatan Simpang Empat.

Adapun agenda Diklat di isi dengan kegiatan pengenalan, latihan PBB, Diklat kepemimpinan, motivasi, membangun karakter anak bangsa, kedisiplinan, pemantapan, evaluasi, dan lainnya. (Rel)

Berikut nama dan asal sekolah 37 anggota Paskibra yang akan bertugas mengibarkan bendera sang saka Merah Putih di Halaman Kantor Bupati Tanah Bumbu pada hari kemerdekaan 17 Agustus 2019 nanti:

SMAN 1 Simpang Empat
1. Muhammad Dafa M
2. Bayu Abdi Pratama
3. Alvadya Susanto
4. Dhio Harrist N
5. Sindy Ayunda Yesico
6. Amalia Husna

SMAN 1 Kuranji
7. Yahya

SMKN 2 Simpang Empat
8. Abdullah
9. Maruli Fala
10. Muhammad Yusril
11. Siti Fatimah
12. Sulalah
13. Stella Nia Peny
14. Siti Aisyah

SMK Kodeco
15. Ahmad Abdul Gofur
16. Aditya Rahman
17. Rini Anggraini

SMAN 1 Satui
18. Juman Sabarudin
19. Terra Rossa

SMAN 1 Karang Bintang
20. Jaya Hari Santoso
21. I Wayan Adi S
22. Irhasan Bisma M

SMKN 1 Sungai Loban
23. Febri Hernowo A

SMK DDI
24. Aris Supangat
25. I Putu Chandra Adinata
26. Anna Kharisma Maharani

SMAN 1 Mantewe
27. Rahmat Hidayat

MA Hidayatussalam
28. Edy Prasetyo

MAN Tanah Bumbu
29. Ahmad Rafi’i

SMKN 1 Kusan Hulu
30. Tri Ayu Susanti

SMAN 1 Sungai Loban
31. Ni Putu Krisnawati

SMAN 1 Kusan Hilir
32. Enjelika Indri Maniku

SMK Bangun Banua
33. Desti Fadilatul Fitriah

MA Darul Azhar
34. Marissa

SMAN 1 Kusan Hulu
35. Devi Sri Ulandari

SMKN 1 Simpang Empat
36. Gina Anggraini, dan

SMAN 1 Angsana
37. Ica Mia Sartika

Berita Terkait

Peringatan Hari Kesatuan Gerak PKK ke 52 di Batulicin

admin

Dinkes Tanah Bumbu Temu Koordinasi PIN Polio

admin

Sekda Ambo Sakka Tutup Porkepsek ke VI

admin

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Baca Selengkapnya